Атмосфера оригинала - Мэйкон Блэр рассказал о ремейке трэш-хоррора «Токсичный мститель»

Режиссёр и сценарист Мэйкон Блэр прямо сейчас снимает ремейк культового трэш-хоррора «Токсичный мститель» (The Toxic Avenger) студии Troma. И в интервью Bloody Flicks он рассказал о том, каким видит перезапуск кинокомпании Legendary Entertainment и чего стоит ожидать поклонникам оригинального супергеройского и комедийного фильма ужасов.

Например, стало известно, что новый «Токсичный мститель» будет абсолютно самостоятельным и автономным ремейком, практически не связанным с оригиналом.

С одном стороны, снять полностью отдельную часть - это волнующая привилегия представить полностью новую версию, но с другой, пугающая перспектива, потому что мы пытаемся сразу достичь совершенно разных целей. Фанаты Troma - люди страстные и преданные, так что важно снять фильм, который им понравится и будет уважительно относиться к первоисточнику. Я не жду, что кино понравится каждому конкретному зрителю, но надеюсь, что фанаты почувствуют, что мы сохранили хотя бы часть атмосферы работы Кауфмана. Но в то же самое время мы хотим сделать кино, которое понравится современным зрителям, которые, может, вообще никогда не слышали ни про «Трому», ни про Токси, и которые будут смотреть [новую ленту] вне контекста [предыдущих частей]. Так что мы не могли снять сплошной сборник цитат и шуточек для своих.

Мне предложили представить свой взгляд [на вселенную «Токсичного мстителя»]. Сначала я сомневался, но потом как следует поразмыслил над [возможным ремейком] и представил свою версию персонажа и мира студии Legendary, а там захотели узнать побольше - и мы начали разрабатывать [перезапуск]. Основной курс взяли на то, чтобы история существовала в отрыве [от предыдущих фильмов], но была пропитана духом оригинала.

Оригинальная серия фильмов «Токсичный мститель» рассказывает о приключениях тихого и застенчивого Мелвина, угодившего в чан с ядовитыми химическими отходами. После перерождения и мутации он встал на защиту родного городка и противостоял злодеям и отъявленным негодяям. Всего вышло четыре части, включая сиквелы «Токсичный мститель 2» (The Toxic Avenger Part II), «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» (The Toxic Avenger Part III: The Last Temptation of Toxie) и «Токсичный мститель 4: Гражданин Токси» (Citizen Toxie: The Toxic Avenger IV). А издательство Marvel даже опубликовало комикс про культового персонажа.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые