Альтернативных версий фильмов много не бывает. Иногда то, что показывают в кинотеатрах, кардинально отличается от изначального замысла и видения создателей. Но порой речь идёт о незначительных изменениях. В недавнем интервью Variety Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт - режисссёры постпостмодернистского слэшера «Крик 2022» (Scream 2022) - рассказали, что сняли вторую версию концовки. Если верить постановщикам, они даже планировали сохранить жизнь одному из важных персонажей.

А дальше пойдут страшные спойлеры, так что читайте на свой страх и риск.

У хоррора «Крик 2022» существует другая концовка, но альтернативный финал никогда не покажут

Речь идёт, конечно, о гибели шерифа полиции Дуайта «Дьюи» Райли в исполнении Дэвида Аркетта. В хорроре «Крик 5» (Scream 5) он столкнулся с серийным убийцей Гостфэйсом (он же Призрачное Лицо) в больнице и вступил с ним в сватку, но умер в неравном бою. Маньяк окончательно и бесповоротно убил Дьюи.

Но Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт по требованию студии Paramount Pictures сняли дополнительную сцену, которая давала надежду фанатам на то, что культовый персонаж цикла всё же выжил. В какой-то момент среди авторов нового «Крика» (Scream) разгорелась настоящая дискуссия на тему: стоит убивать Дьюи или нет?

В результате Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт сняли абсолютно предсказуемую и скучную сцену, которую назвали «типовой» и абсолютно бессмысленной.

Мы неохотно сняли один-единственный кадр, который можно описать в духе «Он очнулся после операции и с ним всё хорошо». Но, к счастью, у нас никогда не было никакого желания использовать сцену. - Тайлер Джиллетт

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые