Netflix снимет ремейк фантастического боевика «Властелины вселенной» про Хи-Мэна и Скелетора

Много лет в разработке находился ремейк фантастического фильма «Властелины вселенной» (он же «Повелители вселенной» и Masters of the Universe), но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки и поползли слухи, что проект закрыли. Но теперь Deadline докладывает, что эксклюзивные права на перезапуск выкупил вездесущий Netflix!

Изначально планировалось, что роль инопланетного принца-воина Хи-Мэна исполнит Ной Сентинео, но после того, как экранизацию популярной линейки игрушек Mattel выкупил главный стриминговый сервис планеты, актёрский состав возглавил Кайл Аллен.

Кроме того, стало известно, что новую версию фильма «Властелины вселенной» снимут режиссёры Аарон Ни и Адам Ни, а сценарий фэнтезийно-фантастического приключения напишет Дэйв Каллахэм, соавтор сценария «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings).

В оригинальном фильме 1987 года по мотивам популярного мультсериала Хи-Мэна сыграл Дольф Лундгрен. А история вращалась вокруг попыток спасти волшебный мир Этерния, захваченный жестоким Скелетором и его приспешниками. В новой версии стоит ожидать дежурного становления главного героя: сирота Адам однажды узнает, что является наследным принцем далёкой волшебной страны, оккупированной силами зла.

Робби Бреннер, исполнительный продюсер подразделения Mattel Films, счастлив, что компания заключила сделку именно с Netflix. И он уверен, что благодаря сотрудничеству с крупнейшим стриминговым сервисом «Властелины вселенной» получится превратить в мощный и сверхпопулярный франчайз. И похоже, что Робби Бреннера не смущает тот факт, что новая экранизация игрушечных фигурок находилась в разработке больше 14 лет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые