Американский ремейк боевика «Рейд» снимут Netflix и Майкл Бэй

Помните ремейк великого индонезийского боевика «Рейд» (Serbuan maut или The Raid) режиссёра и сценариста Джо Карнахана? Проект так долго был в разработке, что в итоге превратился в совершенно другой фильм - про огнестрельные поединки вместо рукопашных боёв. Поэтому идею творческого переосмысления экшена Гарета Эванса подхватил Майкл Бэй. Deadline сообщает, что маэстро пафосных боевиков спродюсирует перезапуск совместно со стриминговым сервисом Netflix.

Хорошая новость заключается в том, что часть идей Джо Карнахана перекочуют и в ремейк «Рейда». Плохая же в том, что, несмотря на продюсерский контроль Майкла Бэя и Гарета Эванса, постановщиком выбрали Патрика Хьюза - режиссёра бездарных комедийных боевиков «Неудержимые 3» (The Expendables 3), «Телохранитель киллера» (The Hitman's Bodyguard) и «Телохранитель жены киллера» (Hitman's Wife's Bodyguard). Он же напишет сценарий вместе с Джеймсом Бофортом.

Deadline напоминает нам, что оригинальный фильм сочинил и снял режиссёр и сценарист Гарет Эванс, а рассказывал он о том, как отряд индонезийского полицейского спецназа штурмовал жилой комплекс, который могущественный и безжалостный главарь преступного мира превратил в свою крепость.

Сюжет ремейка заметно поменяют. Американский «Рейд» от Майкла Бэя и Netflix расскажет о том, как элитное подразделение Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) по наводке информатора отправится на спецоперацию по уничтожению наркокартеля. В процессе бойцам группы придётся столкнуться с жестоким главарём и его верными приспешниками.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые