Кассовые сборы - «Человек-паук: Нет пути домой» заработал 1 миллиард долларов в мировом прокате

Кинокомпания Sony Pictures официально объявила, что кинокомикс «Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) уже в Рождество - 25 декабря 2021 года - заработает в мировом прокате 1 миллиард долларов. И таким образом финал трилогии Спайдермена с Томом Холландом в главной роли станет не только самым кассовым голливудским проектом, но и самым кассовым в мире.

На момент публикации пресс-релиза и последних данных о прокате Sony отмечала выдающуюся стойкость кинокомикса. Новый «Человек-паук 3» (Spider-Man 3) накануне Рождества преодолел психологически важную отметку в 876 миллионов долларов кассовых сборов.

Примечательно, что, по прогнозам индустриальных аналитиков и экспертов, приключенческий фильм про Питера Паркера гарантировано преодолеет планку в 1 миллиард долларов кассовых сборов. Важный момент: финансовый подвиг фильм совершит без поддержки стратегически важного кинорынка Китая.

Кроме того, «Человек-паук: Нет пути домой», очевидно, победит китайский блокбастер «Битва при Чосинском водохранилище» (Zhang jin hu / The Battle at Lake Changjin), который ранее удерживал первое место по кассовым сборам с результатом в 902 миллиона долларов.

Важно понимать, что результат кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой» - это абсолютный рекорд не только по меркам пандемийного кинопроката в эпоху коронавируса COVID-19. Дело в том, что раньше даже самые успешные голливудские премьеры преодолевали рубеж в 1 миллиард кассовых сборов преимущественно при поддержке китайского проката. Впрочем, прибыль при таком подходе была крайне сомнительной, потому что киносети Китая оставляют себе от 75% до 85% кассовых сборов иностранных фильмов.

Вдобавок «Человек-паук: Нет пути домой» - второй в истории фильм, заработавший миллиард долларов за такой короткий срок. Кинокомиксу про Питера Паркера потребовалось для этого всего 11 дней. А на первом месте по-прежнему находится «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame), заработавший миллиард за пять дней.

Источник: ScreenRant

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые