Ридли Скотт разругал все современные фильмы про супергероев и кинокомиксы

Заслуженный кинодеятель Ридли Скотт пообщался с Deadline и в интервью высказался на тему кинокомиксов. Как выяснилось, знаменитый режиссёр уверен, что современное супергеройское кино не только не может похвастаться интересными сценариями, но ещё и очень и очень скучное. Всё, что есть в подобных фильмах - только спецэффекты.

Почти всегда лучшие фильмы существуют благодаря персонажам, и когда мы перейдём к супергероям - если захочешь, - то я их в клочья разорву, блин. Я их разнесу на хрен. Они чертовски скучные. Сценарии этих [кинокомиксов] не могут похвастаться вообще ничем. Думаю, я снял три прекрасно написанных супергеройских фильма. Одним из них был «Чужой» с Сигурни Уивер. Другой - это чёртов «Гладиатор», а третий - ну тот, с Харрисоном Фордом... Они вполне супергеройские фильмы. Так что, почему в супергероике нет хороших историй? Извините. Я сошёл с той дорожки, но я имею в виду, что хорош. Их в основном спасают спецэффекты, и всё это чертовски скучно для всех, кто работает со спецэффектами - если у вас есть деньги, конечно.

К сожалению, Ридли Скотт не стал объяснять, почему в том же фантастическом хорроре «Чужой: Завет» (Alien: Covenant), который он тоже наверняка отнесёт к «супергеройскому кино», настолько роскошный и последовательный сценарий, полный ярких персонажей и неожиданных сюжетных ходов.

Хотя стоит отметить, что Ридли Скотт не в первый раз ругает современные блокбастеры и кинокомиксы в частности. Кроме того, ранее в негативном ключе о тех же фильмах киновселенной Marvel высказывались другие столпы - Мартин Скорсезе и Дени Вильнёв.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые