Нашлась режиссёрская версия фильма ужасов «Вкусная дрянь» Ларри Коэна. Она длиннее на полчаса!

Иногда чудеса случаются. Команда независимого кинотеатра Denver Film сообщила в твиттере, что совершенно случайно обнаружила режиссёрскую версию сатирического фильма ужасов «Вкусная дрянь» (The Stuff). Изначальная авторская версия хоррора Ларри Коэна оказалась аж на тридцать минут длиннее.

Началось всё с того, что Denver Film заказал в Академии кинематографических искусств и наук США оригинальные бобины «Вкусной дряни» с плёнкой формата 35 мм. И когда сотрудники, готовившие ностальгический ретропоказ, посмотрели фильм ужасов, то с удивлением обнаружили, что в их руки угодила ранее неопубликованная режиссёрская версия. Самое интересное, что на плёнке сохранились полчаса ранее неизданного материала.

Пока не очень понятно, что будет дальше с режиссёрской версией хоррора. Не факт, что «Вкусная дрянь» когда-нибудь появится на домашнем видео в изначально задуманном виде. Но будем верить в лучшее.

Фильм ужасов «Вкусная дрянь» вышел в далёком 1985 году и оказался сатирой, высмеивающей американские рекламу, культуру потребления и образ жизни. Под личиной хоррора скрывалась история о том, как быстро и просто деградирует современное человечество, неосознанно потребляющее всё больше ресурсов. Начинается история с того, что на Аляске обнаруживают загадочную биомассу, напоминающую сгущёнку. Настолько вкусную, что люди буквально подсаживаются на новый продукт, который и начинают фанатично употреблять. Но есть один секрет: люди, вкусившие подозрительный «плод», довольно скоро превращаются в зомби. А масса не только может перемещаться, но и, кажется, обладает интеллектом.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые