«Оборотни внутри» (2021) - разбор и объяснение сюжета и концовки. Спойлеры!

Комедийный фильм ужасов «Оборотни внутри» (Werewolves Within) режиссёра Джоша Рубена не стал хитом проката и не заработал все деньги мира в кинотеатрах. Но всё равно превратился в классическое культовое кино - причём довольно популярное. Посмотрели хоррор, но осталось множество вопросов? Тогда не теряйте время понапрасну и прочитайте подробные описание, разбор и объяснение сюжета и концовки. Осторожно, в тексте присутствуют спойлеры!

Пересказ сюжета фильма «Оборотни внутри» полностью. Но всё равно компактно и кратко

Пересказ сюжета фильма «Оборотни внутри» полностью. Но всё равно компактно и кратко

Первое, что вам нужно знать: комедийный фильм ужасов «Оборотни внутри» снят по мотивам видеоигры Werewolves Within от Ubisoft, но не имеет с ней ничего общего. Ну, разве что кроме самой концепции. Если события VR-аттракциона (игры для устройств виртуальной реальности) происходили в средневековом городке и требовали активного взаимодействия сразу между несколькими игроками, то авторы хоррора перенесли события в современность.

Фильм «Оборотни внутри» начинается с того, что нам показывают Дэйва Шермана - одного из жителей маленького и заснеженного городка Биверфилд на севере США. Мужчина пытается «сбежать» от своей супруги и серых будней, потому что не особо доволен браком, но кто-то жестоко убивает его прямо посреди леса.

А затем события переносятся на 29.5 дней вперёд. В Биверфилд прибывает новый рейнджер (защитник лесов, полей, рек и прочей природы) Финн Уиллер. У него довольно сложные (или вовсе отсутствующие) отношения с девушкой - и ситуация ухудшается ещё сильнее после того, как рейнджера переводят в захолустье посреди Вермонта.

Почтальонша Сесиль Мур без вопросов берёт шефство над новеньким и устраивает ему ознакомительный тур по окрестностям и местам будущей работы. Она говорит Финну, что в городе всё очень зыбко и непонятно - множество вопросов вызывает и поведение местных жителей, и капризная погода. Сесилия знакомит Финна с очень странными горожанами, сходящими с ума каждый на свой манер. И выясняется, что жителей Биверфилда очень беспокоит будущий газопровод.

Смысл в том, что местные разделились во мнении насчёт газопровода, который собирается построить бизнес-воротила Сэм Паркер, проживающий в той же гостинице, что и Финн. Пока бизнесмен убеждает сомневающихся в том, что жизнь наладится с появлением газопровода, многие задумываются о возможном дурном влиянии на экологию. Смысл в том, что в местном сообществе назревает крупный конфликт.

Взаимное недоверие жителей друг к другу становится ещё сильнее, когда неизвестный жестоко убивает собаку Триш Андерсон. Два убийства подряд буквально сводят с ума горожан и начинается настоящее безумие. Затем неизвестный злодей повреждает электрогенератор - и этим вносит ещё больше суматохи. В попытках наладить электропитание, рейнджер Финн обнаруживает под крыльцом домика тело Дэйва Шермана - и выясняется, что он вовсе не сбежал от жены, а погиб страшной смертью.

Далее начинается вот что. Жители Биверфилда собираются в домике-гостинице Джанин, потому что вместе безопаснее прятаться от возможного серийного убийцы. Но, проживающая в отеле эколог - доктор Эллис - проводит необходимые анализы и в результате исследования выясняет, что убийца - не человек. Суть в том, что в Биверфилде хозяйничает ликантроп! Ну, или оборотень. И самое ужасное в том, что чудовищем может оказаться любой из местных жителей.

После череды странных событий горожане решают прятаться от суровой погоды (в Биверфилд приходит метель, связи с другими населёнными пунктами нет) по отдельности - и разбредаются кто куда. Но количество жертв постоянно растёт, потому что монструозному убийце гораздо проще истреблять биверфилдовчан по одному.

Рейнджеру Финну придётся приложить множество усилий для того, чтобы прекратить кровавое побоище, найти серийного убийцу-оборотня и установить подобие порядка. Но справится ли он с непосильной задачей? Ну, боевая почтальон Сесилия поможет, чем сможет.

Что показали в финале хоррора «Оборотни внутри» и как понимать концовку? Что на самом деле произошло в конце фильма?

Что показали в финале хоррора «Оборотни внутри» и как понимать концовку? Что на самом деле произошло в конце фильма?

Что показывают в концовке фильма «Оборотни внутри»? Ну, после череды кровавых событий, драк и стрельбы, Сесиль отважно и вполне героически притаскивает израненного рейнджера в полузаброшенный городской бар Kitch Kingdom. В то самое своё любимое убежище, которое показывала новичку в самом начале фильма.

В финале Финн, очутившийся в баре, обнаруживает удостоверение Дэйва Шермана. Но как документы покойника попали в питейное заведение, если он погиб в лесу? Интрига и вопрос на миллион...

Практически сразу же Финн узнаёт страшную правду: Дэйв Шерман ранее был почтальоном Биверфилда - до того, как должность письмоносицы получила очаровательная и бойкая Сесилия. А затем, почти в самом конце фильма ужасов, Финн обнаруживает в потайной комнате Сесиль множество других интересных вещей. И приходит к выводу: девушка сделала всё для того, чтобы лишить жителей Биверфилда связи с внешним миром и возможности позвать на помощь. Получается, что горожане оказались в снежной ловушке из-за происков почтальонши. Но в чём суть подобной диверсии?

Далеко за разгадкой ходить не надо. Дело в том, что Сесили и есть та самая оборотень! Пока все искали монстра в облике сурового мужика, ликантропом или вервольфом оказалась хрупкая и милая леди! Но почему она хотела убить жителей города? И зачем она разожгла глобальный конфликт между местными обитателями?

Объяснение у концовки крайне простое. Сесилии попросту нужно было удобное место, скрытое от посторонних глаз, чтобы перезимовать. А местных жителей она планировала использовать как... корм. Да, вы поняли всё правильно: девушка Сесилия оказалась хищником, которому просто нужно чем-то питаться с приходом холодов.

Но что на самом деле произошло в финале «Оборотни внутри» и как понимать то, что показали? На самом деле Сесиль не собиралась убивать Финна - парень ей действительно понравился. Кроме того, он был редким хорошим и добрым человеком, оказавшимся среди двуличных обманщиков и подлецов. Сесил не собиралась трогать рейнджера, но после того, как он узнал правду, иного выбора не осталось.

Но в самом конце, буквально в последние минуты хоррора «Оборотни внутри» происходит ещё один сюжетный поворот. Выясняется, что Жанин и Сэм Паркер ещё живы! И местные приходят на помощь Финну, оказавшемуся в щекотливой (и смертельной) ситуации. После короткой и нелепой экшен-сцены Жанин наповал убивает Сесил, обратившуюся в чудовище. Хэппи-энд! Жители Биверфилда спасены!

Хотя иронично, что в концовке нам ясно дают понять, что из всех жителей Биверфилда выжили только трое - Финн, Джанин и Сэм.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые