В российских кинотеатрах вышла новая глава киновселенной Marvel - кинокомикс «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings). Как и во всех проектах MCU, в фильме нашлось место сцене после титров. И даже не одной, а целым двум - намекающим на продолжение истории. Далее - спойлеры!

В фильме «Шан-Чи и легенда десяти колец» две сцены после титров - и вот что в них показали

В первой сцене после титров (к слову, анимированных) нам показывают, что Шан-Чи оказывается в Санктум Санкторум - святилище, храме и одновременно резиденции Доктора Стрэнджа. Вместе с Шан-Чи в кадре присутствует Вонг - помощник, друг и товарищ Стрэнджа.

Шан-Чи и Вонг общаются с Капитаном Марвел и Брюсом Бэннером с помощью голографической технологии, ранее показанной в других фильмах киновселенной Marvel. Причём Брюс появляется именно в человеческом облике, а не в виде Халка или Профессора Халка. Вероятно, Бэннер снова научился превращаться в человека.

Кэрол Дэнверс и Брюс Бэннер изучают Десять колец и приходят к выводу, что они созданы не из вибраниума, а из другого - неизвестного - материала. Кроме того, в них встроен какой-то маячок, отправляющий сигнал в космос. Именно поэтому их активацию почувствовали в Камар-Тадже.

Капитан Марвел узнаёт у Шан-Чи, что его отец владел артефактом и оружием Десять колец тысячу лет. А после этого Вонг отмечает, что теперь жизни главных героев начнут стремительно меняться и пути назад уже нет. Впереди Мстителей ждёт долгая дорога.

Заканчивается первая сцена после титров эпизодом в караоке.

Во второй сцене после титров (основных, на чёрном фоне) показывают, что сестра Шан-Чи - Сялин - возглавила организацию Десять колец и теперь заняла трон повелителя. Нам показывают, что на тренировочных площадках теперь присутствуют и женщины - ранее Мандарин, он же Венву был резко против участия в команде воительниц.

Неизвестный голос предупреждает Сялин о том, что некие «они» уже здесь и десять колец вернутся.

В титрах тоже пишут, что «Десять колец» вернутся в киновселенную Marvel. Возможно, это подтверждение того, что фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец» получит прямое продолжение.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые