Крис Коламбус снимет для Disney+ фэнтези-сериал «Дом секретов» по мотивам своей трилогии книг

Известный режиссёр, сценарист и продюсер Крис Коламбус подыскал себе новый проект. The Hollywood Reporter докладывает, что бывалый кинематографист экранизирует для стримингового сервиса Disney+ подростковую книжную трилогию «Дом секретов» (House of Secrets), которую сам же и написал в соавторстве с Недом Виззини.

Первый роман был опубликован в далёком уже 2013 году и рассказывал о приключениях Брендана, Элеоноры и Корделии - брата и сестёр. Когда семья Уокеров переехала в роскошный викторианский особняк, построенный популярным писателем-фантастом и затворником Дэнвером Кристоффом, то довольно скоро выяснилось, что дом на самом деле является порталом в другие миры. После того, как их родители бесследно исчезли, дети отправились на их поиски в зачарованный лес, населённый невероятными сказочными существами. Неужели Дэнвер на самом деле описывал существующие невероятные вещи?

Крис Коламбус планирует снять сериал «Дом секретов» по мотивам трилогии подростковых фэнтезийных романов. Производством шоу займётся принадлежащая ему студия 26th Street Pictures. А сам автор книг неоднократно сравнивал свои произведения с культовым детским кино «Балбесы» (The Goonies).

Если вы вдруг не в курсе, то Крис Коламбус - поистине легендарная личность. Сто лет назад он сочинил сюжет и сценарий семейного рождественского хоррора «Гремлины» (Gremlins), придумал и снял дилогию «Один дома» (Home Alone), а также первые две экранизации книг про Гарри Поттера. Кроме того, Коламбус специально для Netflix перезапустил цикл праздничных сказок «Рождественские хроники» (The ChristmasChronicles).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые