Рейтинг R и пасхалки - Режиссёры Radio Silence рассказали о фильме ужасов «Крик 5»

Режиссёры Мэттью Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт вместе с продюсером Чадом Виллеллой (короче, трио Radio Silence) дали интервью сайту Hello Sidney и рассказали свежие подробности о фильме ужасов «Крик 5» (Scream 5). И для начала они пообещали, что хоррор совершенно точно получит возрастной рейтинг R.

В разговоре участники коллектива Radio Silence называли новый постмодернистский слэшер по мотивам цикла Уэса Крэйвена и Кевина Уильямсона просто «Крик 2022» (Scream 2022), хотя очевидно, что это не финальное название.

Во-первых, Беттинелли-Олпин, Джиллетт и Виллелла твёрдо пообещали, что фильм ужасов получит взрослый возрастной рейтинг R, а значит дефицита крови и жестокости в ленте точно не предвидится.

Во-вторых, Radio Silence признались, что старались сохранить наследие прошлых частей, но при этом создать нечто оригинальное. В общем, двигались курсом, проложенным самим Уэсом Крэйвеном.

Во всех частях «Крика» наследие всегда в центре [сюжета] и на переднем плане. И при этом все части успешно дополняют друг друга, оставаясь полностью оригинальными и самостоятельными. И вот в чём фокус: мы знали с самого начала, что важная часть работы - это снять настоящее признание в любви ко всем фильмам [серии] и, конечно же, Уэсу. Но также мы пошли на определённые риски и попытались найти свой путь в цикле. - Тайлер Джиллетт

Мы пытались снять кино, которое само по себе было бы хорошим отдельным фильмом. Должно быть интересно и в отрыве [от предыдущих частей]. Но также [фильму] нужно быть частью франчайза, существующего на протяжении 25 лет. Как нам кажется, мы нашли способ объединить оба подхода. Многое взяли из сценария, точка входа [в сюжет] в котором будет доступна всем и каждому. Но это не тот фильм, перед которым вам нужно посмотреть ещё 27 других, чтобы хоть что-то понять. Но ваш опыт просмотра будет в разы богаче, если вы знаете, что было в предыдущих четырёх частях. - Мэттью Беттинелли-Олпин

В-третьих, Беттинелли-Олпин пообещал, что в хорроре «Крик 5» будет множество пахсалок и отсылок, так что фанаты могут заранее готовится к игре.

«Крик» не был бы «Криком», если бы не ссылался сам на себя и не рассуждал на тему того, какое место жанр [ужасов] занимает в популярной культуре. - Тайлер Джиллетт

Кинокомпания Paramount Pictures обещает показать хоррор «Крик 5» в кинотеатрах 14 января 2022 года. Radio Silence ранее снимали сегменты для антологий «З/Л/О» (V/H/S) и «Монстры Юга» (Southbound), затем выпустили комедийный фильм ужасов «Я иду искать» (Ready or Not) с Самарой Уивинг в главной роли.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые