В фильме «Последний наемник» от Netflix есть три сцены после титров

Недавно на Netflix вышел комедийный боевик «Последний наёмник» (Le derniermercenaire или The Last Mercenary), главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм - звезда экшенов 80-х и 90-х. И как и во всяком современном фильме не обошлось без сцены после титров. Причём сразу трёх. И эти бонусные эпизоды намекают на возможное продолжение - если, конечно, зрители проявят интерес к новинке.

В первых двух сценах прямо намекают на «Последний наёмник 2» (The Last Mercenary 2), а показывают их почти сразу же после анимированных титров. В первом эпизоде священник говорит по телефону «Барашка вынули из морозилки». А во втором уже неизвестному, прикидывающемуся бездомным, приходит сообщение с этим же текстом.

Как мы помним, эта фраза - шифровка, означающая, что прикрытие больше не работает. И именно эти слова сказал Фернан перед гибелью - когда позвонил Ришару, чтобы сообщить спецагенту о том, что его сын в опасности. Получается, что неугомонного наёмника ждут новые дела и приключения.

Третья сцена после титров появляется в самом конце. Нам показывают, что Далила только что родила ребёнка - сына от Арчи. Получается, что девушка, несмотря на всю показную неприязнь, стала его женой. Ну, или матерью их общего ребёнка - как минимум. Арчибальд встаёт с камерой в руках и спрашивает, что он пропустил. Далила отвечает, что всего лишь рождение сына. И оказывается, что они назвали ребёнка Фернандо.

Смысл в том, что Арчи потерял сознание во время родов любимой женщины. Затем он спрашивает у врача о том, можно ли повторить - он не успел снять процесс. И выясняется, что доктор или акушер - отец Арчи, неуязвимый и непобедимый агент Ришар. Арчибальд возмущён тем, что Ришар принимал роды у Далилы и требует, чтобы он не смотрел «туда». На что Ришар отвечает, что ничего такого в этом нет - и он всегда будет рядом с Арчи в самые важные моменты его жизни. Вероятно, эту сцену следует понимать как очередное подтверждение тезиса о том, что Арчи и семья теперь действительно главный приоритет для Ришара.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые