Annapurna Interactive и независимая студия AURORA44 несколько дней назад опубликовали геймплейный трейлер ролевого экшена Ashen, который привозили показать на выставку Gamescom 2018. Если не ходить вокруг да около, то перед нами вариация на тему Dark Souls, но в минималистичном стилистике и с парочкой особенностей.

Больше всего авторы гордятся тем, что смогли внедрить в довольно большой открытый мир, который можно и нужно исследовать, пассивный мультиплеер. Расшифровываю: нет нужды искать напарников или ждать в лобби, чтобы начать игру, но в процессе прохождения мы будем встречать других игроков. Можно заключать союзы и помогать друг другу с квестами и в сражениях, можно заниматься взаимным игнором. Про возможные междоусобные стычки пока ничего не говорят.

Боевая система полностью завязана на выносливости - как во всех клонах Dark Souls. Если вы расходуете ценный ресурс понапрасну, то велик шанс, что станете жертвой самых хилых и глупых противников. Поэтому нужно чередовать яростные атаки с отскоками и тактическими передышками. Авторы напоминают, что иногда лучше развернуться и убежать, чем бросаться в заранее проигранный бой.

Известно, что с приходом тьмы в мире Ashen появляются самые злобные и опасные монстры, гигантские и голодные. Но зато за их уничтожение дают куда больше опыта и ресурсов. Ну а в городах, разбросанных по миру, можно закупиться новой экипировкой или прокачать старую в кузницах.

Спешите видеть 11 минут геймплея Ashen. Игра выйдет предположительно в 2019 году на PC и Xbox One.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые