Режиссёр и сценарист Стивен С. ДеНайт, которого вы можете знать по фантастическому боевику «Тихоокеанский рубеж 2» (Pacific Rim: Uprising) и сериалу «Сорвиголова» (Daredevil), в интервью с сайтом ComicBook проговорился, что хочет снять экранизацию игры God of War. Причём с рейтингом R, чтобы не отказывать себе в кровушке и обнажённой натуре, да с Дэйвом Батистой в роли Кратоса. И не только хочет, но уже и обсуждал с Sony возможность такого фильма.
С радостью такое посмотрел бы. Некоторые спрашивают меня о видеоиграх, и я всегда был фанатом God of War. Думаю, последняя часть получилась просто прекрасной и феноменальной. Хотел бы превратить God of War в фильм, или хотя бы посмотреть, как кто-нибудь перенесёт её на большой экран. Некоторые спрашивают: «Кого позовёшь на роль Кратоса?». И тут же отвечают: Дэйв Батиста подошёл бы. Думаю, он справится. Вы можете снять драму, живые эмоции, юмор, экшен. Что я хотел бы видеть в подобном фильме? Довольно каверзный вопрос, потому что пока не было 100% успешного переноса игры в формат фильма. Это очень, очень сложный процесс.
У меня было несколько предварительных обсуждений с хорошими ребятами из Sony PlayStation по поводу этого, и смотрите, к процессу нужно подходить как к адаптации книги. Возьмём экранизацию «Челюстей». Для людей, которые читали книгу, кино очень сильно отличается, но всё равно прекрасно. Так что вы можете взять исходный материал и заставить его работать в формате фильма. И я думаю, что фильмы по играм зачастую не работают, так как невозможно напрямую перенести опыт игроков на большой экран. Вы должны взять персонажей, их эмоции, ситуации - и заставить функционировать. И это значит, что вам многократно придётся менять очень многие вещи, что рискованно - это может отпугнуть фанатов игры. Но вам-то нужно снять кино, которое будет работать и в отрыве, просто в контексте самого себя. Слишком трудно. С удовольствием попробовал бы, но не уверен, что получится. Прямо сейчас я не веду никаких переговоров на эту тему, но надеюсь, что кто-нибудь снимет фильм по мотивам франчайза - он феноменальный.
Стивен С. ДеНайт отметил, что во время встречи с представителями Sony упомянул, что God of War обязательно нужен рейтинг R. И выяснилось, что в компании считают так же.
Забавно, поскольку когда я встречался с ребятами из Sony PlayStation, одна из основных вещей касалась рейтинга R - «Конан-варвар» мой идеал, который не будет работать без рейтинга R. Не представляю, как можно рассказать эту историю «для детей». И благодаря «Дэдпулу» люди снова пытаются задействовать R в жанрах, в которых он может сработать. Так что да, без R не катит. Не NC-17 как в «Спартаке», конечно, но твёрдая R.
Вообще мне непонятно, почему фильм про Кратоса до сих пор не сняли. Казалось бы, бери и твори историю безумного спартанца, вырезающего мифических монстров и богов пачками. Возможно, благодаря успеху новой игры God of War, вопрос экранизации снова замаячит перед Sony.

Источник: CB

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые