В прошлом месяце, 22 мая 2018 года, в продажу поступил новый роман Стивена Кинга - «Аутсайдер» (The Outsider), также известный в рунете под названиями «Изгой» и «Посторонний». И вот Deadline сообщает, что книга короля ужасов обязательно станет сериалом.

Права выкупила компания Media Rights Capital. В данный момент она планирует превратить The Outsider в односезонник, состоящий всего из десяти эпизодов. Для написания сценария наняли писателя Ричарда Прайса, а продюсеры Джек Бендер и Марти Боуэн возглавят производственный процесс. На счету у дуэта, кстати, есть другая адаптация произведения Кинга - сериал «Мистер Мерседес» (Mr. Mercedes). Сам Стивен Кинг числится исполнительным продюсером, но, как водится, почти ничего не решает.

Роман рассказывает о том, как одиннадцатилетний мальчуган обнаружил в парке изуродованный труп неизвестного. Подозреваемым мгновенно становится Терри Мейтленд - самый популярный гражданин городка Флинт-сити, примерный семьянин и трудяга. Дело в том, что на месте преступления обнаружены его отпечатки и следы ДНК. Несмотря на железное алиби, детектив Ральф Андерсон арестовывает подозреваемого. Но чем дальше заходит расследование, тем больше возникает неудобных вопросов к неопровержимым уликам...

Ну что, ждём сериал?

Кстати, издательство АСТ пока отказывается назвать даже ориентировочную дату выхода переводного издания The Outsider. Вот уж действительно проще и быстрее выучить английский, чем дождаться у моря погоды.

Источник: BD / Deadline

1 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

  1. Отличная книжка! Посмотрим, каков будет сериальчик. Жаль, что король стареет, нет в его современных произведениях той бесшабашной дерзости, зато появилась опытная мудрость.
    Но, тем он и отличается от других авторов, что, прочитав книжку и зная, чем все закончится, все равно хочется посмотреть фильм, сериал и тд. Побольше бы таких авторов! А покамест залип на Роберта МакКаммона :-)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые