На днях научно-фантастический фильм ужасов «Аннигиляция» (Annihilation) вышел на DVD и Blu-ray. И несмотря на то, что картина с Натали Портман так и не добралась до широкого прокате, ей уже уготована судьба культового кино. Издание Indiewire снова побеседовало с режиссёром Алексом Гарлендом и в очередной раз поинтересовалось, не собирается ли он снимать продолжение. Трилогия Джеффа Вандермеера содержит ещё кучу материала, пригодного для последующей экранизации. Да и финал получился достаточно открытым.
Не возражаю, если кто-нибудь сделает это, но меня вообще не интересует идея сиквела. Я чувствую, что мы сняли фильм именно так, как его нужно было снять.
Когда дело сделано, я ставлю точку. И двигаюсь дальше, так что у меня нет никаких мыслей по поводу продолжения «Аннигиляции». На протяжении съёмочного процесса я честно всем сказал - от студии до актёров, - что на самом деле не вижу [ленту] частью франчайза. Моей задачей было снять фильм настолько хорошо, насколько я могу. Я не задумывался над тем, чтобы сделать кино частью трилогии. Сиквелы - не то, что меня интересует. Я не снимаю продолжений.
Если бы «Аннигиляция» собрала в прокате хотя бы $150-200 миллионов, то от студийного продолжения мы не отвертелись бы точно. Но раз уж хоррор выкупил Netflix, то, надеюсь, в обозримом будущем сиквела не снимут.


Источник: BD / Indiewire

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые