В это невероятно сложно поверить, но ретрофутуристичная сюжетная ролевая игра Insomnia: The Ark (ранее просто Insomnia) - эпический долгострой независимых разработчиков из Mono Studio - движется к релизу. При поддержке издателя HeroCraft проект должен увидеть свет в 2018 году (страница в Steam).

Напомню, что авторы дважды собирали деньги на Kickstarter: сначала обещали MMO, но затем решили сосредоточить силы на сильной истории и одиночном опыте. И теперь окончательно стало понятно, что игроков ждёт огромный мегаполис, который находится на гигантском космическом корабле, вот уже 400 лет летящем к новому дому для человечества. За минувшие столетия на судне зародилась новая цивилизация, а ежедневная борьба за выживание стала нормой. Нам позволят заключать дружеские союзы, прокачивать персонажа с помощью кучи параметров и, конечно же, сражаться с врагами. А ещё принимать решения, которые будут прямо влиять на хитросплетения по-настоящему нелинейного сюжета.

Ещё известно, что главный герой будет страдать от редкого психологического расстройства, и важной механикой станет поиск ингредиентов и создание лекарства. Правда, разработчики обещают, что гибкая система навыков позволит избежать унылого гринда компонентов для крафта.

Ниже тизер-трейлер Insomnia: The Ark.


Источник: PC Gamer

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые