Не успели мы отойти от новости, что грядёт новая - полнометражная - экранизация «Томминокеров» (The Tommyknockers) от Джеймса Вана и Роя Ли, как ещё два важных романа Стивена Кинга пошли по рукам телевизионщиков и киношников. Встречайте минисериал «Противостояние» (The Stand) от хоррор-гика Джоша Буна и «Талисман» (The Talisman) от патриарха Стивена Спилберга!

Теперь к любопытным подробностям.


Если вы следили за адаптациями трудом короля ужасов, то наверняка в курсе, что в 1994 году уже выходил сериал «Противостояние». Надо сказать, что Мик Гаррис наснимал то ещё... Но, к счастью, новое десятисерийное шоу спонсирует стриминговый сервис CBS All Access, так что можно надеяться на выход чего-то приличного.

Напомню, что толстенный роман Кинга рассказывает о том, как человечество практически истребила новая смертельная болезнь. Выжили лишь редкие счастливчики с иммунитетом. В результате они разделились на две группы, одну из которых возглавил практически Антихрист. И выяснилось, что Земля вот-вот станет полем битвы между добром и злом.


Как рассказал в интервью EW Стивен Спилберг, он долгие годы охотился за правами на книгу «Талисман», которую написали Стивен Кинг и Питер Страуб. В итоге к делу подключилась кинокомпания Universal, но именитый режиссёр постоянно был занят и проект пришлось положить в долгий ящик. Но теперь он, кажется, созрел, чтобы приступить к экранизации.
Чувствую, что в самом ближайшем будущем нас ждёт самое плодотворное сотрудничество. Universal выкупила книгу для меня, так что без вариантов. Выкупила книгу напрямую... Я одержим романом с 1982 года, и верю, что в ближайшие пару лет сниму по ней фильм. Я не участвую в качестве режиссёра, а просто говорю: то, что я в последние 35 лет мечтал увидеть в кинотеатрах, наконец до них доберётся.
В «Талисмане» двенадцатилетний Джек Сойер отправляется через всю страну и даже другой мир, чтобы найти единственное возможное лекарство для умирающей матери - мифический артефакт Талисман. В процессе поисков он столкнётся с добром и злом, а так же узнает много нового о знакомых людях.

Ждём?

Источник: Tracking BoardEW

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые