С новостью я несколько подзапоздал, но независимая студия 3Mind Games недавно анонсировала научно-фантастическую пошаговую сюжетную RPG (уф-ф-ф!) The Protagonist. Бывшие ветераны-разработчики Ubisoft и EA нацелились на создание эпической космооперы в духе Mass Effect - с подробно выписанной новой вселенной, - и с пошаговой боевой системой в духе XCOM и Divinity: Original Sin.

Играть нам предстоит за оперативника ANGEL и её товарища RADICAL. Вместе они пытаются остановить инопланетное вторжение и буквально пачками укладывают могучих врагов.

Начинается The Protagonist с того, что специальный агент ANGEL с Земли отправляется на удалённую станцию пришельцев, чтобы зачистить её. Но продуманный план идёт прахом и девушка попадает в плен. Затем она просыпается в неизвестном месте и пытается сбежать.

Путь к победе в игре - найм новых специалистов-напарников, у каждого из которых имеются уникальные способности и навыки. Но выжить и победить получится только в том случае, если команда сплотится, а лидер добьётся лояльности сопартийцев. Авторы позволят всем желающим экспериментировать в бою при помощи очков действий. А система динамических диалогов позволит влиять на сюжет при помощи судьбоносных выборов.

The Protagonist выйдет эксклюзивно на PC в 2019 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые