Как многие слышали, у Люка Бессона и его кинокомпании EuropaCorp огромные финансовые проблемы. Последний их фильм - фантастический эпик «Валериан и город тысячи планет» (Valerian and the City of a Thousand Planets) [рецензия] по мотивам культового комикса - с грохотом провалился в прокате и принёс почти $300 млн. чистых убытков. Неудивительно, что причастные люди сейчас ищут любой способ избежать распила и поглощения студии. И, кажется, нашли: производство эксклюзивного контента для стримингового гиганта Netflix.

Variety пишет, что Бессон старается заключить долгоиграющую сделку, которая обяжет его спродюсировать и срежиссировать несколько полнометражных фильмов. Все они выйдут с логотипом Netflix Original и будут распространяться исключительно по подписке сервиса. По информации издания, речь идёт о картинах с бюджетом в районе $30 млн., так что следует ожидать вала боевиков, триллеров или недорогой фантастики.

По результатам сделки Netflix заодно может прикарманить и библиотеку всех фильмов EuropaCorp. В новости говорится, что подобная практика для Netflix - исключение из правил. Ранее сервис приобрёл только издательство комиксов Millarworld, основанное известным художником и сценаристом Марком Милларом. EuropaCorp же по итогу может лишиться возможности продавать свои фильмы для международного проката.

Делаю ставку на то, что начинается медленное и планомерное поглощение EuropaCorp. Netflix давно мечтает сосредоточить в своих руках производственные мощности для создания кино и сериалов.

Источник: Variety

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые