Первый трейлер экранизации последних двух игр серии Tomb Raider - «Tomb Raider: Лара Крофт» - вызвал у меня реакцию в духе «Ну такое». Много плохонькой компьютерной графики, совершенно никакущая Алисия Викандер в роли бесстрашной расхитительницы гробниц Лары Крофт, посредственный и сто раз виденный экшен... Хотел бы я написать, что второй трейлер вселил надежду на лучшее. Но нет, перед нами всё тот же посредственный приключенческий боевичок, который наверняка выветрится из памяти сразу на выходе из кинотеатра.

Единственный весомый плюс фильм - главный злодей в исполнении великолепного Уолтона Гоггинса. Если студийные воротилы действительно позволят талантливому актёру разгуляться и проявить талант на полную, то нас ждёт хотя бы один харизматичный персонаж. В ином же случае...

О сюжете. Бестолочь и аристократка Лара Крофт, отлынивающая от управления собственной мегакорпорацией, отправляется к чёрту на рога, чтобы спасти пропавшего без вести отца. И по законам жанра огребает лихих приключений и пучок глобальных заговоров.

Режиссёр Роар Утхауг. В главных ролях Алисия Викандер, Ханна Джон-Кэймен, Уолтон Гоггинс, Доминик Уэст, Кристин Скотт Томас, Ник Фрост, Дэниэл Ву, Эмили Кэри, Александр Виллауме и Хелена Холмс.

«Tomb Raider: Лара Крофт» выйдет в России 15 марта 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые