Производственные кинокомпании Oddball Productions и Gotham Group объединили усилия, чтобы экранизировать хоррор-роман The Chrysalis (в русской версии либо «Куколка», либо «Кокон», либо просто «Крисалис») за авторством Брэндана Денина. Variety сообщает, что в деле задействован режиссёр Уэс Болл, ранее снявший трилогию подростковой постапокалиптики «Бегущий в лабиринте» (The Maze Runner).

Книгу описывают как гибрид «Сияния» (The Shining) Стивена Кинга и «Чужого» (Alien) Ридли Скотта. В центре сюжета семейная пара, которая решает оставить суету Нью-Йорка и переезжает в пригород. Муж получает хорошую должность в крупной корпорации, жена открывает спортивный зал для будущих мам и всё вроде бы складывается наилучшим образом. Их друзья подшучивают, что вскоре спокойствие пригорода нагонит на них скуку. Но случайная находка в подвале нового дома навсегда изменит жизнь пары и постепенно станет разрушать их быт.

Любопытно, что роман The Chrysalis выйдет только в сентябре 2018 года. Как скоро компании планируют приступить к созданию сценария и подготовке к съёмкам неизвестно.

Спасибо Bloody-Disgusting!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые