Несмотря на то, что балом сейчас правят королевские битвы всех видов, мастей и размеров, фантастические сурвайвлы спешат напомнить себе и снова отвоевать кусочек игрового рынка. Например, 505 Games анонсировала Memories of Mars, разработкой которого занимается студия Limbic Entertainment - в ней трудятся авторы отдельных частей игр серии Might & Magic и тоталитарной стратегии Tropico 6. А tinyBuild представила мультиплеерный Outpost Zero от Symmetric Games. Давайте разбираться в ключевых особенностях и уникальных фишках проектов.

Действие Memories of Mars происходит на поверхности красной планеты, в районе заброшенной шахтёрской базы. По неизвестной причине на брошенном объекте приходит в себя один из клонов колонистов. Проблема в том, что жизнь его ограничена всего несколькими циклами сильнейших солнечных вспышек, накрывающих планету каждые пару-тройку недель, поэтому придётся поторапливаться.

Создатели обещают, что игроки не только смогут строить базу, собирать различный хлам и создавать из него полезные предметы. Позволят заодно контактировать с другими клонами и сражаться с неизвестными ранее формами жизни. Ключевой же особенностью стоит полагать симпатичную картинку.

505 Games выпустит Memories of Mars в Steam Early Access уже весной 2018 года.


В Outpost Zero делают ставку на асинхронный мультиплеер. Создатели игры предлагают представить Starcraft в формате FPS: игроки высаживаются на планете, собирают и копят ресурсы, строят и укрепляют базу. Стандартная схема, правда? Но важно понимать, что вдобавок придётся клепать орды юнитов, которыми будет управлять ИИ. И эти самые юниты необходимы, чтобы защищать базу от случайных вторжений других игроков в ваше отсутствие.

Впрочем, вы тоже вольны с пушкой наперевес атаковать и грабить чужие базы.

Outpost Zero вроде бы тоже выйдет в 2018 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые