Вот вы сидите тут и не знаете, что независимые таланты из студии Wadjet Eye Games анонсировали новую приключенческую игру - городское фэнтези Unavowed. В списке особенностей авторы шутливо указали невероятно детализированную графику в разрешении 640x360... и это в два раза больше, чем в их предыдущих работах.

А если серьёзно, то нас ждёт не самая рядовая вселенная. Натуральные адские силы уничтожили Нью-Йорк, прошли столетия и человечество теперь оберегает отряд воинов со сверхъестественными способностями. В тенях подстерегают демоны, жадные до людской плоти, но с ними как-то удавалось справляться. До тех самых пор, пока...

Случилось нечто, о чём мы пока не знаем.

Зато разработчики признаются, что хоть в основе нового проекта и лежит хорошо знакомая формула point&click, вдохновляются они во многом хардкорными сюжетными ролевыми играми вроде Dragon Age. В Unavowed, к примеру, в самом начале истории можно будет выбрать пол и прошлое персонажа, которые в итоге повлияют на развитие основного сюжета. Обещают приличное количество и других нововведений, так как создатели серии Blackwell не хотя вечно топтаться на месте.

Ах да, ещё игрокам позволят набрать несколько персонажей в партию, уникальные умения которых помогут... разгадывать загадки и решать головоломки. Попахивает если и не жанровой революцией, то эволюцией точно.

Больше новостей про Unavowed обещают в 2018 году, ближе к выходу.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые