Если вас интересует Бэтмен как персонаж, а не как странный мужик в извращенском наряде, то вы не можете не любить трилогию Кристофера Нолана о Тёмном рыцаре. Пускай не все фильмы заслужили восхищение настоящих фанатов, но все они очень сильно выделяются на фоне современных кинокомиксов.

Во время разговора с представителями прессы на церемонии BAFTA Нолан доступно объяснил, чего не хватает современным фильмам про супергероев. И главной «роскошью» жанра он назвал... время.
Это привилегия и настоящая роскошь, которую не получил бы ни один режиссёр. Уверен, что в нынешние времена никто не может прийти в студию и сказать: «Я сниму ещё один фильм, но мне нужно четыре года». На людей сейчас слишком сильно давит чёткое расписание релизов, но в творческом плане это большое преимущество. У нас были привилегия и преимущество для того, чтобы развиваться как рассказчикам, а потом взять и собрать семью вместе.
Вроде бы тут с Ноланом трудно поспорить, ведь он в промежутках между разными фильмами про Бэтмена отвлекался на личные проекты - «Начало» (Inception) и «Престиж» (The Prestige). Но Джеймс Ганн может возразить, что на каждую часть «Стражей Галактики» (Guardians of the Galaxy) он тратит по три года, несмотря на неумолкающий конвейер Marvel.

Что думаете?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые