Издательство Focus Home Interactive и французская студия Big Bad Wolf (состоит из беглых каторжников Ubisoft Montreal и Cyanide Studios) анонсировали криптоисторическое приключение The Council. Первый эпизод из запланированных пяти выйдет уже в феврале 2018 года на PC, PS4 и Xbox One, а значит пора ознакомиться с будоражащими подробностями.

Авторы замахнулись ни много ни мало на революцию в жанре сюжетных приключений. Все выборы повлияют на историю, а персонажи действительно будут реагировать на происходящие события. Обещают вроде бы классический детектив в основе, но такой, которым смогут манипулировать достаточно сообразительные игроки при помощи особых навыков. Можно будет «подтолкнуть» некоторых персонажей, чтобы они поделились своими тёмными секретами из не менее тёмного прошлого.

События The Council стартуют в 1793 году. Нам предстоит примерить на себя личность Луи де Рише, который прибывает на уединённый английский островок, в гости к лорду Мортимеру. Дело в том, что главный герой - член тайного общества, к которому принадлежат даже Наполеон Бонапарт и Джордж Вашингтон. С ними, кстати, нам и предстоит встретиться. Но осложняется ситуация тем, что де Рише разыскивает свою родную мать, которая по загадочному стечению обстоятельств бесследно исчезла именно на этом острове.

Жанр приключений обещают перетряхнуть посредством системы социального влияния. При помощи навыков (обещают аж 15 штук), ограниченных ресурсов и познаний в психологии Луи де Рише сможет манипулировать своими собеседниками и коллегами по тайному ордену, сталкивать их друг с другом в конфликтах и всячески докапываться до правды. Провал в какой-либо из сфер не означает немедленного завершения игры, но важно понимать, что чем больше вы врагов наживёте, тем сильнее осложнится расследование.

Не знаю как вы, но я заинтригован. Пока отмечаем в календарике второй месяц 2018 года, любуемся дебютным трейлером и скриншотами.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые