Больше трёх лет назад я писал про то, что молодой сценарист Шон Кристофер Либерт задумал сериал «Арклэй» (Arklay) - многосерийный фантастический хоррор-детектив по мотивам первой игры серии Resident Evil. В центре сюжета должен был оказаться детектив полиции Джеймс Рейнхард, расследующий цепь загадочных серийных убийств в городке, расположенном у горной гряды Арклэй.

Как известно, в тех самых горах находился особняк Спенсера, в котором и началась первая вспышка эпидемии. Впоследствии биологическое оружие вырвалось на свободу из подземного исследовательского комплекса корпорации Umbrella и перекинулось на печально известный Раккун-Сити.

В предполагаемом сериале главный герой должен был начать с расследования смерти (и загадочного воскрешения) родного брата - Дэйва, - а закончить распутыванием глобального корпоративного заговора и попыток скрыть страшную правду от общественности. Но снятый пилот для питчинга владельцам прав не стал основой для шоу и так бы и осел в личном архиве Либерта, если бы он не перемонтировал его в короткометражку и не опубликовал бы аккурат к Хэллоуину.

В данный момент все упоминания Resident Evil вырезаны, а DAVE - это концепт-фильм про детективов Джеймса Рейнхарда и его напарницу Саманту Трэйс. По сюжету они расследуют смерть Дэйва Рейнхарда и в итоге раскрывают некую страшную правду, которая может стоить им жизней.

Шон Либерт в данный момент ведёт переговоры с несколькими компаниями и ищет бюджет на съёмки первого сезона. Пожелаем ему удачи, благо пилот получился потрясающе атмосферным.

Приятного просмотра!

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые