В 2014 году на большие экраны вышел шпионский комедийный боевик «Kingsman: Секретная служба» (Kingsman: The Secret Service), который заложил основу для целой вселенной. Правда, тогда ещё мало кто понимал, как создатели остроумной полупародии сумеют в дальнейшем монетизировать успех. Однако уже в «Kingsman: Золотое кольцо» (Kingsman: The Golden Circle), несмотря на видимую самостоятельность, появились намёки на сюжетную канву прямого продолжения, временно известного как «Kingsman 3».

Давайте разбираться, с чего стартует третья часть.
  • [message]
    • ##exclamation-triangle## Внимание! Дальше идут СПОЙЛЕРЫ!
      • Запомните, я предупреждал!

Возрождение Kingsman

В финале «Kingsman: Золотое кольцо» мы узнаём, что организация Kingsman отныне тесно сотрудничает со Statesmen. После ракетной атаки наркобаронши Поппи, главной злодейки сиквела, агенство фактически уничтожено, штабквартиры стёрты в порошок, ресурсов для продолжения разведывательной деятельности нет. Но Шампань, глава Statesmen, сообщает, что их алкогольный бизнес расширяется - теперь и Kingsman начнёт приторговывать спиртным, но уже на британской земле и качественным скотчем.

Отныне оба агенства связывают почти родственные узы, так что в триквеле гарантированно вернутся американцы.

Текила в Лондоне

После атаки на Kingsman у английской частной разведки наблюдается явная нехватка кадров, поэтому перед самыми финальными титрами нам показывают, что в лондонское ателье прибывает агент Текила (Ченнинг Татум) - в прошлом неудачник и «двоечник», но теперь практически английский джентльмен.

Удивительно, что после фееричного знакомства с Галлахадом и Мерлином помогать в возрождении братской организации Kingsman доверили именно Текиле.

Новый Виски

Предыдущий Виски (Педро Паскаль) предал идеалы Statesman по личным мотивам, выступил против обоих Галлахадов из Kingsman и был убит. На его место приняли Имбирный Эль (Холли Берри), бывшего технического специалиста, которая давно мечтала стать оперативником.

Наверняка новой Виски уделят в продолжении куда больше экранного времени, чтобы лучше раскрыть характер персонажа и продемонстрировать её навыки.

Принц Эггси

Как и следовало ожидать, бывший уличный хулиган Эггси, а ныне супершпион Галлахад, женился на принцессе Швеции, вошёл в королевскую семью и сам стал принцем. Очевидно, что эту линию каким-нибудь характерным образом продолжат в «Kingsman 3».

Некоторые фанаты саги предполагают, что Эггси погибнет в третьем фильме, поскольку развиваться и расти как персонажу ему попросту уже некуда.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые