Воистину живём в удивительное время! На прошлой неделе появилась новость, что великая повесть Джорджа Оруэлла «Скотный двор» (Animal Farm), которая почитается во всём мире и даже входит в обязательную программу старших классов цивилизованных стран, превратится в игру. Причём в списке разработчиков, замахнувшихся на святое, числятся основатель Bossa Studios Имре Желе (Surgeon Simulator, I am Bread, Worlds Adrift), основатель The Chinese Room Джессика Карри (Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody's Gone to the Rapture) и основатель A Brave Plan Георг Бэкер.

В анонсе говорится, что нас ждёт "приключенческий тайкун", который "отразит взгляды Оруэлла в интерактивном формате".

Игрокам доведётся примерить на себя роль одного из животных, проживающих на ферме Усадьба, и проследить этапы четырёхлапой революции - все взлёты и падения на пути к главенству анимализма. Игровой процесс будет комбинировать элементы сюжетного приключения со множеством сложных выборов и стратегию в виде прямого управления ресурсами фермы. Подобная модель позволит всем желающим не только вникнуть в сюжет, но и принять прямое участие в его формировании.

Вот что говорит сам Имре Желе:
Мы живём в очень тревожное время. Пока мы думали, что мир движется к настоящему социальному прогрессу, мы на самом деле спали и не замечали, что тёмные корпоративные и политические силы старательно борются с любым инакомыслием. Мы стараемся придерживаться полностью независимого творческого процесса, полагаясь исключительно на труд Джорджа Оруэлла и его поклонников.
В последнее десятилетие некоторые правительства стали использовать тот самый язык, который я запомнил, пока рос в стране с коммунистическим режимом. Так что я не могу не ощущать персональной ответственности, пытаясь донести мрачное предупреждение Оруэлла в формате игры Animal Farm.
Больше информации касательно Animal Farm, включая дату выхода, обещают сообщить на более поздних этапах разработки.

Напомню, что «Скотный двор» повествует о том, как однажды животные на ферме совершили переворот и изгнали своего хозяина - жестокого мистера Джонса. Но идеи равенства, братства и безграничной свободы в итоге вылились в жестокую диктатуру свиньи Наполеона и его приспешников. Джордж Оруэлл специально использовал максимально простой язык, чтобы переводчики могли каких-либо сложностей адаптировать его труд, не растеряв по дороге важных нюансов и идейного наполнения.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые