Как это обычно и бывает, в сеть начали утекать подробности сюжета кинокомикса "Хеллбой" (Hellboy) Нила Маршалла. Если боитесь спойлеров, то, наверное, лучше не читайте. Хотя ничего такого уж невозможного в сценарии я не заметил.

Издание Splash Report сообщает, что в фильме будет полноценный рейтинг R и более мрачная история в духе хорроров, которая кардинально отличается от настроения дилогии Гильермо Дель Торо. Предполагается, что мы увидим массу крутых экшен-сцен, включающих отрубание голов.

Покажут и несколько порождений тьмы. Причём одно из них будет настолько огромным, что своими щупальцами обовьёт знаменитый Лондонский мост. Именно поэтому съёмки, намеченные на начало следующего месяца, пройдут в Лондоне.

Несмотря на то, что упор в фильме будет сделан на приключения Хеллбоя-одиночки, нам всё же покажут штаб-квартиру B.P.R.D. ("Бюро паранормальных исследований и обороны"), которая находится на заснеженном горном склоне. Внутри здания хранится множество артефактов: гробницы со скелетами, уродливые существа в колбах с формальдегидом и старинное оружие.

Агенты B.P.R.D., которые появятся в кадре:
  • Человек-амфибия и телепат Эйб Сапиен;
  • Элис Монаган, которая слышит мёртвых людей;
  • Майор Бен Даимио - бывалый вояка с ледяным взглядом, короткой стрижкой, лицом в шрамах. Будет трансформироваться во что-то крутое.
Остальные персонажи:
  • Груагач - мстительное волшебное существо, напоминающее свинью и винящее во всех своих бедах Хеллбоя;
  • Могущественная ведьма Баба-яга (Милла Йовович?!);
  • король Артур;
  • Мерлин.
Фанаты без труда узнают эмблему - руку с мечом и надписью на латыни "IN ABSENTIA LUCI, TENEBRAE VINCIUNT".

Кроме того, в финале боевика будет задел на продолжение, который позволит Хеллбою без труда вернуться на большие экраны.

Премьера Hellboy намечена на вторую половину 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые