Эксплуатировать механику и основные идеи серии Dark Souls - это так мило! Вот и независимая студия Toadman Interactive анонсировала то ли фантастический шутер, то ли огнестрельный экшен Immortal: Unchained. Как вытекает из названия, играть предстоит за бессмертного воина, скинувшего оковы и люто мстящего супостатам.

Хотя элемент оригинальности отыскать можно. Например, нам предстоит путешествовать в Потоке, объединяющем совершенно разные, но одинаково опасные миры ("уровни"?). Главный герой по давней традиции не только беспамятный малый, ничего не знающий о своём прошлом, но и живое оружие во плоти, избранное неизвестным высшим разумом предотвратить катастрофу вселенских масштабов.

Как водится в Souls, вся боевая механика строится на таймингах. Вот только в случае использования огнестрельного оружия у меня очень много вопросов, как это будет реализовано. Но авторы обещают, что нам придётся полагаться не только на мастерство, но и на интуицию, чтобы одерживать победу в напряжённых схватках.

Перманентной смерти, конечно, не предусмотрено - героя к жизни возвращает таинственный Монолит. Вот только по стародавней традиции вся полезная экипировка и весь накопленный опыт остаются на месте гибели, поэтому приготовьтесь к адреналиновому забегу за имуществом.

Immortal Unchained скорее всего выйдет в 2018 году на основных игровых платформах - PC, PS4 и Xbox One.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые