Пока свежесформированная независимая кинокомпания Oats Studios выпускается свои короткометражные фильмы, поклонники творчества режиссёра Нила Бломкампа имеют возможность составить хотя бы общее мнение о том, чем мог стать научно-фантастический хоррор "Чужой 5" (Alien 5), безжалостно убитый в зародыше Ридли Скоттом.

А сам Бломкамп продолжате бередить рану рассказами о своих планах на франчайз про ксеноморфов. Очередную порцию информации удалось выудить из кинематографиста участникам чата Funhaus.

Важная ремарка: Нил планировал продолжить историю "Чужих" (Aliens) Джеймса Кэмерона, а не "Чужого" (Alien) Ридли Скотта.
Я познакомился с Сигурни во время съёмок "Чаппи" и тогда у меня была совершенно другая идея по поводу "Чужого", которого я хотел бы снять. История разворачивалась бы в мире первых двух картин, у которых не было продолжения после фильма Джеймса Кэмерона. Был просто вот такой мир и совершенно другой герой во главе происходящего. Потому что я предполагал, что Сигурни не захочет сниматься ещё в одной части. Я поделился с ней идеей в процессе съёмок "Чаппи", и она сказала "Нет, нет, нет! Я всё ещё хочу сняться в продолжении, потому что история Рипли закончилась неправильно".
Так я вернулся в Ванкувер и, пока монтировал "Чаппи", размышлял о том, как я мог бы сделать с Сигурни прямое продолжение фильма Джеймса Кэмерона. Я потратил год на работу и только Сигурни была в курсе, и ещё я нанял реально крутого художника по концептам. По сути мы сочинили основу для сценария и подготовили все арты, а я отправился с этим в 20th Century Fox. Казалось, что они и впрямь заинтересованы, а Ридли [Скотт] планировал стать продюсером, но затем они просто передумали.
Вдобавок Бломкамп непрозрачно намекнул, что считает виновным в гибели проекта именно Скотта.
Сложно говорить об этом на разных уровнях, поскольку именно Ридли создал "Чужого". И это сильно повлияло на меня. Всё, что случилось с моим сценарием, и основная причина того, что фильм так и не ушёл в производство - трудно обсуждать это без него, потому что кажется, что я жалуюсь на одного из своих кумиров. Это дико странная область психологии, но вообще-то фильмы регулярно отменяют в Голливуде. Мне кажется, это уже свершившийся факт, и лично для меня это отстойно. Не думаю, что для Сигурни это так же отстойно, поскольку на неё случившееся особо не повлияет, но, кажется, ей по-настоящему понравилась история Рипли... это действительно выглядело как хороший триквел.
Передаю привет старому маразматику.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые