Видный небольшой издатель Mode 7, недавно выпустивший киберпанковский стелс-боевик Tokyo 42, и независимая студия Codebyfire, состоящая из одного разработчика-оркестра Ричарда Уоллиса, анонсировали сегодня The Colonists - градостроительную симуляторную стратегию, вдохновлённую сериями The Settlers и Anno.

Нам предстоит взять под контроль группу роботов, приземлившихся на неизведанной планете, и подготовить почву для "переселенцев" из другого мира. Для этого придётся пройти все этапы развития цивилизации, начиная с каменного века и заканчивая космическим. Для успешного функционирования инфраструктуры колонии необходимо не только прокладывать дороги, но и "выравнивать" ландшафт при помощи терраформирования. И так до тех пор, пока не получится создать устойчивую автономную систему.

Кроме того, на пути к цели нам встретятся иные цивилизации, которые можно либо покорить и поработить, либо наладить с ними торговые и дипломатические отношения.

Помимо одиночной кампании The Colonists предложит игрокам free-play-режим, соревновательный мультиплеер и кооператив. Игра выйдет на PC в рамках Steam Early Access уже в августе 2017 года.


Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые