Вслед за выходящей совсем скоро многосерийной адаптацией романа Стивена Кинга "Туман" - сериалом "Мгла" (The Mist) - TWC и Dimension взялись за разработку телевизионного перезапуска экранизации комиксов Фрэнка Миллера "Город грехов" (Sin City). Об этом взволнованно сообщает авторитетное издание Deadline.

Сериал "Город грехов" будет снят в той же манере, что и оба полнометражных фильма Роберта Родригеса - много контрастного чёрно-белого с точечными вкраплениями ярких цветов. Наверняка телеребут будут создавать на фоне зелёного экрана с последующей отрисовкой декораций.

Задачу по переносу в эпизодический еженедельный формат возложили на сценариста Глена Маззара, который ранее отметился в качестве шоураннера полицейского боевика "Щит" (The Shield) и крайне унылого "Дэмиена" (Damien), вольного продолжения оригинального "Омена" (The Omen).

Как минимум пилотную серию срежиссирует Лен Уайзман - создатель цикла фантастических боевиков "Другой мир" (Underworld), бывший муж Кейт Бекинсэйл, а также один из постановщиков и продюсеров шоу "Сонная лощина" (Sleepy Hollow) и "Люцифер" (Lucifer).

Новый Sin City называют не иначе как "свежим стартом легендарной вселенной", а значит появления хорошо знакомых актёров в прежних образах ждать не стоит. В данный момент неизвестно, планируют ли привлекать к производству создателя комикса.

Напомню, что графические романы рассказывают о происходящем беспределе в городе Бэйсин-Сити, власть в котором фактически захвачена продажными полицейскими, мафией и грязными политиканами. Героями отдельных историй обычно становятся убийцы, психопаты, жулики и проститутки с золотым сердцем.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые