Если вы соскучились по сериалам про полицейских, которые при всей своей вызывающей крутости имели голову на плечах и старались действовать профессионально, то грусть-печаль-тоску, возможно, сумеет восполнить приключенческий боевик Police Stories. Независимая студия Mighty Morgan из Санкт-Петербурга вышла на Kickstarter со своим многообещающим проектом, чтобы воплотить лихие и напряжённые приключения напарников-копов в реальность.

Авторам потребуется минимум $25 тыс., чтобы игра увидела свет. Если сборы достигнут $30 тыс., то на уровни добавят разрушаемые объекты, $35 тыс. позволят расширить сюжетную кампанию двумя режимами (Arcade и Tmie Attack), $40 тыс. - пять дополнительных уровней и противников, $45 тыс. - и вы получите тактическое преимущество в виде возможности разрушать стены на пути к цели.

Заниматься в Police Stories придётся очевидными вещами: организовывать налёты на бандитские притоны и убежища, спасать заложников, арестовывать мерзавцев всех мастей. Обещают, что будет полным полно ситуаций с риском для жизни виртуальных подчинённых.


Ещё важно помнить, что правильный коп из реального мира никогда не будет стрелять первым и без лишней необходимости. Как и в великой SWAT 4, каждая пуля может принести кучу проблем, вместо победы над злом.

Полагаться придётся не только на быстрые рефлексы, но и на тщательное планирование операции. Например, виртуальному напарнику можно давать команды. А сами преступники могут реагировать на происходящее совершенно по-разному: отвечать на угрозы шквальным огнём, бросать оружие и сдаваться на милость правосудия, или и вовсе не обращать внимания на ваши "незаметные действия" (таких проще вырубить и арестовать, или вообще пройти мимо).


Не обойдётся и без элементов процедурной генерации, но она, к счастью, ограничится всего лишь переменой мест слагаемых - заложников и преступников. Каждый уровень разблокируется только после того, как вы успешно завершите предыдущий и накопите необходимое количество очков. В распоряжении игроков окажутся и реально существующие полицейские гаджеты. Локальный и сетевой кооперативы помогут приобщиться к непростой работе вместе с другом. А впоследствии разработчики обещают выпустить и полноценный редактор миссий.

Альфу можно скачать прямо сейчас по ссылке. Заодно послушайте пару мелодий из саундтрека, который написал BlastOne. Если всё пойдёт по плану, то Police Stories выйдет на PC (Steam) в конце 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые