Пока кабельный канал Syfy активно занимается ребрендингом, сменой логотипа и концепции развития аккурат к юбилею (в 2017-ом ему исполняется 25 лет), в сети множатся новости о новых эксклюзивных шоу, находящихся в разработке.


Новость первая. Мрачный, но при этом жизнеутверждающий комикс Happy! ("Хэппи!") совсем скоро станет сериалом. Создали его Грант Моррисон и Дэрик Робертсон, а рассказывает он о бывшем продажном копе, ныне наёмном убийце Нике Саксе. На одном из очередных заданий Ник получает смертельное ранение в голову, но не только выживает, но и начинает видеть Хэппи - маленькую и крылатую голубую лошадку, которая никогда не унывает и всегда готова поддержать разговор. При помощи нового внезапного друга Саксу необходимо спасти ребёнка, похищенного серийным убийцей.

Если не ошибаюсь, то это именно тот графический роман, в котором действие разворачивается перед Рождеством, а маньяк наряжается в Санта-Клауса.

Пилотную серию Happy! сняли ещё в прошлом сентябре. Роль Ника Сакса исполнил Кристофер Мелони, а лошадку озвучил Бобби Мойнахан. Садиста Смузи сыграл Патрик Фишлер, мать-одиночку Аманду Хансен - Забрина Гуэвара, Ричи Костерас - Леонарда Скарамуччи.

Syfy запланировал завершённую историю, которая продлится всего один сезон. Если повезёт, то премьера сериала Happy! состоится до конца 2017 года.


Ну, а произведения Джорджа Р. Р. Мартина продолжают скупать после ошеломительного успеха экранизации "игры престолов" (Game of Thrones). В частности Syfy приглянулся коротенький рассказ Nightflyers, который известен в наших широтах и как "Ночной полёт", и как "Летящие сквозь ночь".

Действие происходит в будущем. Земля уничтожена, а исследователи на сверхсовременном звездолёте спешат к инопланетному космическому кораблю, который может скрывать секрет выживания человечества. По мере того, как команда приближается к цели, бортовой компьютер начинает сходить с ума из-за влияния неизвестной силы, а членов экипажа начинают мучить самые страшные кошмары.

В 1987 году уже выходила полнометражная экранизация Nightflyers, но особого успеха не снискала. Syfy при поддержке Universal Cable Productions намеревается переработать историю в сериал. Продюсированием шоу займутся уважаемые люди - Даг Лайман, Джин Клейн, Дэвид Бартис, Элисон Розенцвейг, Майкл Гета, Ллойд Айван Миллер и Элис П. Нейхаузер. Приложит руку к созданию и Роберт Джаффе, имеющий отношение к упоминавшемуся фильму.

Премьера сериала Nightflyers состоится не раньше 2018 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые