Сайт Eurogamer недавно взял интервью у Сэма Лэйка - не последнего человека в студии Remedy, между прочим. И выяснилось интересное: фантастический темпоральный триллер Quantum Break изначально должен был стать новой частью серии Alan Wake. Если точнее, то мистическим хоррором Alan Wake 2 - поделенным на эпизоды, перемешанные с сериалом с живыми актёрами.
В раннем концепте Alan Wake 2, который мы представили Microsoft... была идея того, что игра станет эпизодической, и её части будут чередоваться с эпизодами сериала с живыми актёрами. Эта часть им понравилась. И они такие: "Это оставляем... но нам нужна новая IP". Они хотели распоряжаться [игрой]. Alan Wake принадлежал нам, так что нужно было нечто иное.
Поскольку права на серию Alan Wake действительно отошли Remedy, Microsoft требовалось что угодно, но в единоличное владение. И этим "чем угодно" стала странная игра Quantum Break.

Заодно Сэм Лэйк подтвердил, что неанонсированный проект финской студии под кодовым названием P7 не имеет никакого отношения к приключениями смурного писателя, заблудившегося в собственных фантазиях. Но прославленный сценарист когда-нибудь собирается вернуться в тот мир.
Мы не разрабатываем Alan Wake 2 в данный момент. Alan Wake принадлежит нам, я ощущаю его ценность, я хотел бы сделать больше для него. Но есть вещи, которые гораздо важнее творчества - и это бизнес. Слишком много факторов должно сойтись вместе, чтобы это стало возможно.
Не знаю как вам, а мне почему-то взгрустнулось.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые