Лично мне сложно было представить, что Square Enix осмелится хоть в каком-то формате реанимировать провальную игру Sleeping Dogs. Но чудеса случаются, поэтому получите и распишитесь: знаменитый продюсер Нил Х. Мориц (киноциклы "Форсаж", "Три икса", фантастическая мелодрама "Пассажиры" и многое другое) взялся за экранизацию игры про гонконгского полицейского Вэй Шэня, вынужденного под прикрытием втираться в доверие к Триадам, чтобы развалить преступные организации изнутри.

А теперь самое вкусное: на роль Вэй Шэня выбрали китайского актёра и постановщика боёв Донни Йена. В свои 53 года он не только сыграл в куче картин Поднебесной, но и отметился в голливудских блокбастерах - "Блэйд 2" (Blade II), "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории" (Rogue One: A Star Wars Story) и "Три икса: Мировое господство" (xXx: The Return of Xander Cage).


Понятно, что создатели фильма мечтают об успехе и огромных кассовых сборах в Китае. Например, благодаря грамотному прокату упоминавшийся боевик "Три икса 3" с трудом, но окупился. Однако нет никакой информации ни о статусе фильма по Sleeping Dogs, ни об ориентировочных датах начала съёмок и премьеры.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые