Независимые разработчики из студии Mandragora обкатали некоторые "рогаликовые" механики в дебютном проекте SKYHILL, а теперь анонсировали новую игру - Freaky Awesome. И да, это снова рогалик. Но как минимум с очень интересной идеей в основе.

На первый взгляд всё понятно и привычно: лихой экшен, толпы разнообразных монстров, случайная генерация окружения, перманентная смерть и возможность кооперативных забегов с друзьями. Но после гибели враги оставляют после себя некую биомассу. И если "вляпаться" в чьи-нибудь останки, то есть шанс заразиться. И когда заражение достигает максимума, игрок мутирует в какую-нибудь непонятную кракозябру.


Авторы обещают, что все мутации будут уникальными и абсолютно непрогнозируемыми. Поэтому игрокам придётся в кратчайшие сроки осваивать новые способности и на ходу менять тактику, а также аккуратно изучать слабости конкретной формы.

В качестве дополнительного интереса для прохождения нам обещают огромных эпичных боссов, прокачку способностей, горы разнообразного лута и несколько концовок. Похоже, Mandragora вознамерилась украсть у нас несколько десятков часов жизни.

Все желающие могут записаться на бета-тест.

Freaky Awesome выйдет на PC (Steam) осенью 2017 года. Затем состоится релиз на PS4, PS Vita и Xbox One.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые