Независимый разработчик ShiguWorks, являющийся поклонником серии Resident Evil, в данный момент работает над ремейком отменённой версии Resident Evil 4 - той самой, которую показали на E3 2003 и в которой над игроками измывался чёрный туман, какие-то одержимые куклы-убийцы, а мистики было едва ли не больше, чем в The Evil Within. Впоследствии эту заготовку для полноценной игры назвали Resident Evil 3.5, а фанаты со всего мира взялись за поиски исходного кода.

Capcom, впрочем, даже не попыталась использовать наработки. Но ShiguWorks после долгих раздумий взял, да и реконструировал демоверсию, используя современные технологии. А все желающие могут приобщиться по этой ссылке.

Но самое интересное, что разработчик планирует заняться поисками команды, чтобы продолжить работу над проектом и доработать его в полноценную игру. И поскольку у Resident Evil 3.5 не было готового сценария, то его придётся написать с нуля.

Прямо чувствую, как в Capcom ломают голову над тем, как бы побыстрее завладеть наработками и выпустить очередной HD-ремейк.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые