Одной из главных особенностей фантастического блокбастера "Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island) стала эпоха, во времена которой происходят события. Не так уж часто современный кинематограф вспоминает про войну во Вьетнаме, и уж тем более использует её в качестве декораций для монстр-муви. И недавно режиссёр фильма Джордан Вот-Робертс в интервью журналу Empire рассказал, что изначально в планах студии было изобразить 1917 год, а основой должен был послужить ремейк "Кинг Конга" (King Kong) Питера Джексона.
Сценарий, который я впервые прочёл, был про 1917-й. Но когда начались переговоры с парнями из Legendary, я подумал: "Насколько необычный фильм про Кинг Конга мне хотелось бы посмотреть?". И тогда я начал питчить им Вьетнамскую войну, представляя, как они поднимут меня на смех и выгонят из комнаты. И в Legendary сказали: "Круто. Давайте делать". Эстетика того времени, да вместе с Кинг Конгом, вылилась в невероятную жанровую смесь.
В новом фильме главные роли исполняю Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Джон Си Райли, Сэмюэл Л. Джексон, Том Уилкинсон, Джейсон Митчелл, Кори Хоукинс, Томас Манн и Джон Ортис. Речь в нём пойдёт о команде исследователей, обнаруживших посреди Тихого океана загадочный остров, который служит домом для мифического создания Конга.

Премьера "Конг: Остров черепа" состоится 8 марта 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые