Epic Pictures, Day of Reckoning, День расплаты, Судный день, ужасы, хоррор, фильм ужасов, постапокалипсис, демоны, horror

Кинокомпания Epic Pictures в последнее время проявляет чудеса креативного мышления. После выпуска на экраны постапокалиптического трэш-боевика "Турбо пацан" (Turbo Kid), любопытной хоррор-антологии "Город монстров" (Tales of Halloween), романтического ужастика "Нина навсегда" (Nina Forever) и библейского апокалиптического триллера "Иерусалим" (Jeruzalem), позиции дистрибьютора на жанровом рынке крепки как никогда. И новый анонс не заставил себя долго ждать: встречайте Day of Reckoning (в наших краях наверняка обзовут "Днём расплаты" или вообще "Судным днём") - трэшовый ужастик напополам с фильмом-катастрофой, в котором орды демонов захватывают Землю.

Если вы вдруг понадеялись на вменяемую экранизацию Doom, то спешу остудить ваш пыл. Речь идёт, скорее, о спиноффе упоминавшегося "Иерусалима", в котором было показано начало адского вторжения.

На тесную связь сюжетов намекает и синопсис. Прошло пятнадцать лет с тех пор, как мир накрыла волна глобальной катастрофы - нашествия миллионов демонических существ, истребляющих всё живое. Твари, вырвавшиеся из подземных недр, едва не уничтожили человечество за сутки, но затем вернулись домой. И вот теперь, во время солнечного затмения, они вернутся вновь, чтобы закончить свою работу.

Снял фильм Джоэл Новоаа в главных ролях замечены Джексон Хёрст, Хизер макКомб, Джей Джей Уоррен, Рэймонд Джей Барри, Хана Хейз, Барбара Крэмптон, Ник Гомез и Рэнди Васкес.

Рассчитывать на масштабный блокбастер, конечно, не стоит. Day of Reckoning - это типичная малобюджетная фантастика, снятая по заказу канала SyFy, на котором и состоится премьера (вчера или сегодня - зависит от вашего часового пояса). Но выглядит трейлер местами неплохо, так что на фильм можно потратить полтора часа жизни.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые