Защитники, Guardians, Сарик Андреасян, супергерои СССР, супергерои Холодной войны, российский блокбастер, фантастика

Если вы достаточно безумны, чтобы постичь дзен пересматривая фильмы Сарика Андреасяна, то добро пожаловать!

Сегодня состоялось знаковое событие - премьера полноценного трейлера советского фантастического боевика "Защитники" (англоязычным названием выбрали невнятное Guardians, чтобы не получить от Marvel). Великие супергерои времён Холодноый войны возвращаются на поле боя, чтобы защитить родину от загадочных злодеев.

И надо сказать, что ролик буквально поражает воображение. В плохом смысле.

Каждую секунду с экрана льётся совершенно неоправданный и бестолковый пафос, сцены с компьютерной графикой выглядят в лучшем случае как CGI-заставки к видеоиграм, а количество плагиата на секунду времени просто зашкаливает. Зато своё, родное.

Защитники, Guardians, Сарик Андреасян, супергерои СССР, супергерои Холодной войны, российский блокбастер, фантастика
Где боец из Titanfall, а где "злой гений" догадайтесь сами.

Фильм, к слову, в народе давным давно любя прозвали "Защёчниками" и "ЗаSHITниками". И да, картину позиционируют как российский ответ бездуховным "Мстителям" (The Avengers).

А вообще грустно, конечно, наблюдать, как жанр фантастического блокбастера в России стремительно скатывается в беспросветное говно после эпохальных "Дозоров" Бекмамбетова. Дело даже не столько в бюджетах, сколько в неумении придумывать своё и сочинять простые, но вменяемые сюжеты.


А если вам мало, то вот международный 4K-трейлер с ужасным английским.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые