Тыквоголовый, Pumpkinhead, демон, ужасы, хоррор, ремейк, remake, horror, demon

Ремейки - настоящая золотая жила для Голливуда. Рабочий рецепт, как при вложении минимальных средств получить максимум в прокате. Правда иногда фанаты оказываются слишком ретивыми (как с недавними "Охотниками за привидениями"), но в основном схема безупречна. Но порой благодаря ремейкам оживают давным давно забытые серии, как вскоре и произойдёт с циклом ужастиков "Тыквоголовый" (Pumpkinhead).

Первую часть снял в далёком 1988 году сам Стэн Уинстон и вышло неплохо. Хитом, конечно, картина не стала, но группу поклонников вокруг себя собрала. Спустя шесть лет вышел терпимый номерной сиквел, а в 2006-2007 годах на свет появились два маразматических полуспиноффа-полусиквела "Услуги преисподней стоят дорого" (Pumpkinhead: Ashes to Ashes) и "Услуги преисподней стоят дорого 2: Вендетта" (Pumpkinhead: Blood Feud), снятых прямиком для телевидения, да ещё в Румынии.

Но похоже, что у сказки про странного демона Тыквоголового будет хороший конец. Entertainment Weekly передаёт, что за осовременивание идеи взялся Питер Блок, исполнительный продюсер франчайза "Пила" (Saw). И он планирует выпустить ремейк уже в 2017 году.

А ещё Питер пообещал, что новый фильм хоть и будет похож на оригинал, но не будет покадровой копией.
Здесь похожие тема и история. Множество "пасхалок" для людей, знакомых с оригиналом - будут использованы каноничные кадры и сюжетные линии. Но мы улучшим сеттинг, заметно переработаем персонажей, чтобы создать иной опыт [для зрителей].
Вместо огромного количества CGI Блок планирует по максимуму использовать практические эффекты, как и Уинстон.
Я большой сторонник практических эффектов. Это была одна из самых крутых штук в оригинале. Многие фильмы я смотрю до сих пор, потому что в них практические эффекты. Мы думаем, что это будет хорошо для неспешного вступления с кучей "пугалок" и большим количеством экшена, и великолепным монстром в конце, когда каждый сможет взглянуть на него и воскликнуть"О, это Тыквоголовый!". Это совсем не то, что вы сделаете, обнаружив аморфное, расплывчатое, плоское CGI-нечто. Вы должны понимать, что пришли на продолжение серии про Тыквоголового.
В данный момент продюсер занят поисками режиссёра, который знает, понимает и искренне любит первый фильм. Учитывая боевой настрой продюсера, есть небольшая надежда на достойное возрождение покрывшейся пылью легенды.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые