Легион, Legion, X-Men, Люди Икс, комиксы, сериал, FX

На днях хороший телеканал FX ("Сыны анархии", "Штамм", "Фарго") заказал производство десятисерийного сериала "Легион" (Legion), действие которого разворачивается во вселенной комиксов Marvel. Точнее, во вселенной мутантов Люди Икс.

Руководить производством будет Ной Хоули, шоураннер "Фарго" (Fargo), а главные роли исполнят Дэн Стивенс, Обри Плаза и Рэйчел Келлер. Нам расскажут историю Дэвида Хэллера, с детства страдающего психическими заболеваниями. После того, как Дэвида заперли в психушке, дела вроде бы начинают налаживаться, но внезапно он узнаёт, что преследующие его видения и голоса могут быть реальными.

Самое любопытное, что согласно канону Дэвид - сын профессора Ксавьера, бессменного лидера X-Men. И разумеется товарища Хоули завалили вопросами. Появятся ли в сериале мутанты из киновселенной? Как шоу будет связано с фильмами? Что там с профессором?

Но ответы едва ли обрадуют фанатов. "Легион" практически никак не связан с "Людьми Икс" и является полностью самостоятельным произведением. Появления старых знакомых тоже ждать не стоит, поскольку Ной считает, что подобный приём лишает творческой свободы и заставляет подстраиваться под существующий канон.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые