, комиксы, кино, Алан Мур, Лига выдающихся джентльменов, The League of Extraordinary Gentlemen, перезапуск, ребут, ремейк

Примерно год назад появились первые слухи, что кинокомпания 20th Century Fox планирует тотальный перезапуск экранизации комиксов "Лига выдающихся джентльменов" (The League of Extraordinary Gentlemen). Первый блин в 2003 году вышел комом и, несмотря на великую харизму Шона Коннери и мастерство экшен-визионера Стивена Норрингтона (когда-то он сформировал облик современного фантастического боевика первым "Блейдом"), фильм оглушительно провалился в прокате. Алан Мур, автор оригинала, так и вовсе обложил всех причастных отборным матом. А сэр Коннери раз и навсегда завязал с кинокарьерой.

И вот важное индустриальное издание Variety сообщает, что студия до сих пор готова вложиться во вторую попытку. Рулит процессом продюсер Джон Дэвис, в портфолио которого хватает и откровенно паршивых фильмов, и признанных хитов. Кастинг пока не проводили, режиссёра тоже не нашли, но известно, что сценарий пишет Джейсон Ротуэлл, ранее отметившийся одновременно мрачным и уморительным ремейком классического хоррора "Безмолвная ночь" (Silent Night).

Если не смотрели ""Безмолвную ночь", то настоятельно рекомендую - маньяк, нарядившийся Санта-Клаусом и потрошащий встречных-поперечных балбесов, запомнится вам надолго...

...Но я отвлёкся. Подробностей относительно новой "Лиги выдающихся джентльменов" пока нет, но совершенно точно действие будет происходить в викторианскую эпоху, а в центре сюжета окажутся ожившие  литературные герои - Капитан Немо, Человек-невидимка, доктор Джекилл и мистер Хайд.

Как бы там ни было, мне первый фильм понравился - глупо, но обаятельно и зрелищно. В коллекции есть даже Blu-ray.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые