Open Bionics, The Adam Arm, Deus Ex, Deus Ex: Mankind Divided, Eidos Montreal, Razer, протезы, аугментации, E3 2016

Канадский стартап Open Bionics, игровая студия Eidos Montreal и компания Razer анонсировали совместное производство доступных роботизированных протезов, вдохновлённых аугментациями из вселенной Deus Ex.

Пока известно о двух моделях, которые пойдут в массовое производство - The Titan Arm и The Adam Arm. Производство максимально ускорят и упростят благодаря использованию 3D-принтеров, размерный ряд устройств будет максимально широким (чтобы помочь и взрослым, и детям), а чертежи и схемы Eidos Montreal и Open Bionics планируют публиковать для бесплатного применения. Razer отвечает за камеры Stargazer и особую технологию отслеживания, которые помогут попробовать бионический протез в "цифре" и получить представление о принципах его работы.

Джоэль Гиббард, исполнительный директор Open Bionics, считает, что благодаря игре удалось реализовать интересную и полезную концепцию в реальности.
Работа с Deus Ex, в ходе которой мы могли переосмыслить саму идею бионических протезов, стала для нас удивительным творческим процессом. Мы были рады видеть, как люди используют эти протезы и по-настоящему наслаждаются ими. Совместными усилиями мы хотели бы показать, каким ярким может быть будущее бионических улучшений. Возможность работать с командой дизайнеров Deus Ex стала настоящим подарком для нас - они проявили невероятную щедрость, не жалея своего времени и делясь идеями на протяжении всего проекта. Мы очень рады, что наше сотрудничество только продолжает набирать обороты.
Протезы можно будет приобрести уже в 2017 году. А больше демонстраций и презентаций обещают провести на игровых выставках E3 2016 и Gamescom 2016.

В удивительное время живём.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые