триллер, фильм ужасов, ужастик, "Не дыши", horror, thriller, Don't Breathe,

Триллер "Не дыши" (Don't Breathe) дебютировал в этом году на фестивале SXSW и мигом заполучил охапку положительных отзывов и хвалебных рецензий кинокритиков. Наверное дело в том, что люди истосковались по крепким камерным жанровым проектам, да и посмотреть-то в последнее время толком нечего.

Завязка стандартная: трое молодых идиотов решают сорвать куш и ограбить слепого старика, проживающего в гордом одиночестве в огромном доме. Но внезапно ограбление идёт наперекосяк, когда выясняется, что дед обладает невероятным слухом (почти как у Сорвиголовы) и очень даже может постоять за себя. А потом и вовсе превращает дом в смертельную ловушку, чтобы наивные грабители уже никогда из него не выбрались.

Прекрасно понимаю, что вы отнесётесь к подобному синопсису скептически. Но, во-первых, режиссирует фильм Федерико Альварес, отметившийся своеобразным ужастиком "Зловещие мертвецы: Черная книга" (Evil Dead), а во-вторых, ключевую роль сыграл заслуженный злодей Стивен Лэнг.

"Не дыши" (Don't Breathe) доберётся до широкого кинопроката 26 августа 2016 года.


Не пропустите, если вам понравилась новость.

FatCatSlim: Жестокий триллер "Зелёная комната" обзавёлся трейлером без цензуры

Уверен, что вы ничего не знаете про кровавый триллер "Зелёная комната" за авторством Джереми Солнье. В общем-то, неудивительно, учитывая тот факт, что в более-менее широкий прокат фильм отправится только 15 апреля, а до того его показывали исключительно на кинофестивалях. Впрочем, критики, познакомившиеся с ним на Сандэнсе, остались преимущественно довольны.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые