рассказ, фильм ужасов, экранизация, триллер, horror, Маяк, The Lighthouse, Эдгар Аллан По, Роберт Блох, Смотритель маяка, Edgar Allan Poe’s Lighthouse Keeper, Бенджамин Купер

В январе пришло известие, что недописанный рассказ "Маяк" (The Lighthouse) Эдгара Аллана По, впоследствии отредактированный Робертом Блохом, будет экранизирован в качестве полнометражного "Смотрителя маяка" (Edgar Allan Poe’s Lighthouse Keeper) многостаночником Бенджамином Купером.

Но оказалось, что фильм уже готов.

И вот скромная кинокомпания Thunderhead Entertainment LLC сообщает, что заключила сделку с ITN Distribution, чтобы донести картину до широких народных масс. Контракт удалось подписать после успешной премьеры на международном кинофестивале в Сан-Луис-Обиспо (Калифорния, США), на котором экранизация получила приз за лучшее повествование.

В центре сюжета некий безымянный молодой человек, оказавшийся на берегу пляжа в разгар чудовищного шторма. Заприметив неподалёку маяк, он обращается за помощью к его странному и нелюдимому смотрителю Уолшу. Тот утверждает, что они на острове одни и помощи ждать неоткуда. Но главному герою постоянно мерещится загадочная юная красавица. А потом он начинает видеть и странных призраков, выбирающихся из морских глубин.

Ещё большую сумятицу вносит главное правило Уолша - любой ценой поддерживать свет, горящий в маяке...

Критики единогласно заявляют, что финал у "Смотрителя маяка" очень неожиданный и крутой. Хотя фильм и выглядит забористым трэшем.

Надеюсь, что мы узнаем страшную правду уже в этом году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые