Китай - удивительная и во многом уникальная страна. Считается, что именно там изобрели такие полезные и ценные для всего человечества вещи, как порох, бумагу и чай. Но не суть. Дело в том, что совсем недавно предприимчивый бизнесмен Динг Руи организовал аттракцион Samadhi: 4D Experience of Death, позволяющий ощутить на своей шкуре... смерть, последующую кремацию и даже реинкарнацию.

Счастливчиков, осмелившихся купить билет на индивидуальное шоу, сначала оставляют в тёмной комнате наедине со своими мыслями, затем отправляют в "печь" с проекцией пламени, раскалённым воздухом и соответствующими звуками, а потом заставляют заново родиться через специальный канал. Дикая дичь, конечно, но от желающих отбоя нет. А уж какие потом восторги на камеру!

Вполне довольный собственной жизнью создатель позиционирует детище не как тупое развлечение, а как возможность подумать о вечном и смириться с неизбежным исходом. В любом случае, это крайне необычный опыт, и подобные инсталляции имеют право на существование.

Подробности в видео.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые